Нормативная база

Методические рекомендации по организации питания обучающихся в учреждениях образования в 2023/2024 учебному году

Рекомендации по контролю за организацией питания обучающихся в учреждениях образования

О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся

Санитарные нормы и правила "Требования к учреждениям дошкольного образования"

"Руководство №11-14-1-2000 "2.4.1 Детские дошкольные учреждения. Организация рационального питания детей в детских дошкольных учреждениях", разработанное Министерством здравоохранения Республики Беларусь, Белорусским научно-исследовательским институтом, Республиканским центром гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Минским городским центром гигиены и эпидемиологии, Министерством образования Республики Беларусь, утвержденное Главным государственным санитарным врачом Республики Беларусь Филоновым В.П. от 25.04.200, заместителем Министра образования Республики Беларусь Дыляном Г.Д. от 05.04.2000.