Информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна»

10.11.2021

В связи с международным Днем энергосбережения 11 ноября 2021 года проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна».

Целью проведения данной акции является повышение осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни.

В рамках акции в нашем учреждении были организованы беседы с воспитанниками "Откуда к нам приходит электричество", "Как экономить ресурсы", "Бережем свет, тепло и воду", дидактические игры "Найди электроприбор", "Кто поможет", чтение сказки П. Игнатьевой-Крук "Дядюшка Ток", стихотворения И.Токмаковой "Про электричество" и др.

Для законных представителей воспитанников в родительских уголках рамещены информационные материалы по энергосбережению.