Областной социально-педагогический проект "Письмо другу"

Областной социально-педагогический проект "Письмо другу"

Изображение

В сентябре 2021 года в Минской области стартовал социально-педагогический проект «Письмо другу», участниками которого стали педагоги и воспитанники учреждений дошкольного образования.

Цель мероприятия – воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения, развитие связной речи и культуры общения в процессе написания коллективных писем о своей малой родине сверстникам из других районов Минской области.

Подробнее о проекте   ЗДЕСЬ

 

Приглашаем к сотрудничеству в рамках проекта учреждения дошкольного образования Минской области. С удовольствием всё покажем и расскажем о своем городе, его истории, достопримечательностях и известных людях!!!

 

 

свернуть

Карта наших контактов

Карта наших маршрутов

Как приятно получать письма!

Проект "Письмо другу" - это не просто обмен информацией. Это новые знакомства, новые истории и масса положительных эмоций! Шесть учреждений Минской области ведёт переписку с нами. Это хорошая мотивация к действию. Мы уже составили план экскурсии по городу, чтобы рассказать новым друзьям о его интересных местах и особенных жителях.

свернуть

Первые письма

Мы ведем переписку с шестью учреждениями Минской области. И вот - нам приходят первые ответы. Какое же удовольствие доставляет детям слушать новые истории и рассматривать фотографии! И, конечно же, искать на карте тот населенный пункт, из которого пришло очередное письмо.

    

свернуть

ЭКСКУРСИЯ №1: "Немного о себе"

Начнем знакомство с новыми друзьями с того, что расскажем немного о себе. Мы провели с ребятами экскурсию по нашему детскому саду. Изучили не только свою группу, но и разные уголки и кабинеты, прогулялись по территории, пообщались с представителями разных профессий, которые работают у нас в детском саду. Свои впечатления воспитанники отразили в рисунках и отправили их вместе с письмами.

Наши новые друзья, ждите писем!!!

свернуть

ЭКСКУРСИЯ №2: "С любовью к музыке"

"Сколько метров в метрономе?", "Живут ли духи в духовых инструментах?", "Медиатор - это прибор для медиков?" - такими вопросами задаются современные дошкольники. Что ж. Будем искать на них ответы! Нас ждет новая экскурсия! 

В рамках проекта "Письмо другу" воспитанники посетили школу духовых инструментов. Друзья по переписке, ждите новых писем!!!

     

    

      

            

свернуть