Маршруты выходного дня

 

Изображение

Давайте взглянем правде в глаза – все мы очень заняты! Между работой и жизненными обязательствами дни проходят в мгновение ока. Многие родители беспокоятся о том, что они не проводят достаточно времени со своими детьми. Некоторые родители испытывают чувство вины из-за того, что работают полный рабочий день и не могут проводить со своими детьми много времени.

Но не отчаивайтесь!

Качество времени гораздо важнее, чем количество. Качественное времяпрепровождение с родителями - это то, что наиболее полезно для детей и оказывает на них положительное влияние по мере их взросления. Родители должны быть уверены в том, что время, которое они проводят со своими детьми – качественное.

Мы разработали для вас "Маршруты выходного дня", чтобы время, проведенное вместе с детьми, было весёлым, интересным и приносило пользу, как детям, так и родителям.

Приглашаем на ВЕСЁЛЫЕ ПРОГУЛКИ ВМЕСТЕ!!!!

МАРШРУТЫ

Для того, чтобы у вас получилась хорошая велопрогулка, нужно...

Для того, чтобы у вас получилась хорошая велопрогулка, даем вам несколько подсказок:

  • будьте внимательны, так как становитесь участником движения;
  • не пренебрегайте индивидуальными средствами защиты такими как шлемы, перчатки и, возможно, наколенники и налокотники для детей:
  • расскажите детям о технике безопасности и правилах поведения велосипедистов в городе;
  • поверьте техническое оснащение велосипедов;
  • выберите маршрут; 
  • для первого раза подойдет заезд на не очень длинную дистанцию;
  • позаботьтесь о достаточном количестве воды;
  • во время движения, старайтесь не ехать быстро  (Вариант: двигаться быстро, а потом остановиться и ждать отстающих   не очень хорош. Он достаточно сильно влияет на  самооценку, утверждают психологи.  Лучше следуйте всей группой со средней скоростью. Так никто не будет чувствовать себя хуже);
  • следите за утомляемостью детей во время прогулки. (Если они стали  медленнее ехать, сделайте перерыв. Вы  не готовите их к соревнованиям, поэтому останавливайтесь чаще.  Детям будет интересен просто процесс перемещения  на велосипедах, а не километраж).

Во время передвижения лучше всего, чтобы вы ехали позади своих детей. Так вы будете точно видеть ребят и знать, что они не отстали на полпути.  Если взрослых будет двое, то, безусловно, один будет открывать колонну, а второй – замыкать.

Желаем вам здоровья и много интересных велосипедных приключений для всей семьи!

свернуть